Events

2017
Jahresprogramm
Platu Transworld Regatta Pattaya, (THA) 09.-12.02.2017 www.yachtsinthailand.com
Invernali 1 Comersee, Italien(ITA) 25.-26.02.2017
Invernali 2 Comersee, Italien(ITA) 11.-12.03.2017
Invernali 3 Comersee, Italien(ITA) 25.-26.03.2017
Invernali 4 Comersee, Italien(ITA) 08.-09.04.2017
Italian Circuit 1st Stage Sizilien, Mondello (ITA) 27.-30.04.2017
Central european alp cup ACT I Comersee, Mandello del Lario (ITA) 06.-07.05.2017

www.leganavale.it & www.platu25.at/alp-cup

Central european alp cup ACT II Transee, Gmunden (AUT) 25.-27.05.2017 www.traunseewoche.at & www.platu25.at/alp-cup
Italian Circuit 2nd Stage Sizilien, Castellammare der Golfo, or Trapani (ITA) 01.-04.06.2017
Wolfgangseepreis Wolfgangsee, St. Gilgen (AUT) 17.-18.06.2017 www.uyc-wolfgangsee.at
Uri Stier Cup (VC Cup) Urnersee, Flüelen (SUI) 01.-02.07.2017 www.vc-cup.ch
Italian Championship Sciacca (ITA)
Central european alp cup ACT III Lago Maggiore, Locarno (SUI) 01.-03.09.2017 www.platu25.at/alp-cup
World Championship 2017 Sizilien, Mondello (ITA) 24.-29.09.2017 www.platuworlds2017.com
Voiles d’automne Lac du Bourget, Aix les Bains (FRA) 06.-08.10.2017 www.cnva.com
Inverne Interlaghi 2017 Comersee, Lecco (ITA) 28.-29.10.2017 www.canottierilecco.wordpress.com
2016
Jahresprogramm

Platu25 Alp-Cup

Act I

Act II

Act III

Act IV & WM


Traunsee, Gmunden A

Comersee, Mandello del Lario I

Bodensee, Immenstaad D

Vierwaldstättersee, Brunnen CH


5.-7.5.2016

2.-5.6.2016

18.-19.6.2016

20.-27.8.2016


www.traunseewoche.at

www.lnimandello.it

www.ycimmenstaad.de

www.windweek.ch

Logo Alp-Cup 2016


Platu25 World Championship Brunnen, Switzerland 20.-27.8.2016 www.windweek.ch
Facebook



Druck

Platu Transworld Pattaya, Thailand 31.3.-3.4.2016 Notice of race
2015
Jahresprogramm

Platu25 Alp-Cup

- Act I

- Act II

- Act III

- Act IV


Comersee, Mandello del Lario I

Bodensee, Immenstaad D

Wolfgangsee, St. Gilgen A

Vierwaldstättersee, Luzern CH


1.-3.5.2015

16.-17.5.2015

13./14.6.2015

25.-27.9.2015


Ausschreibung / Anmeldung

Ausschreibung / Anmeldung

Ausschreibung / Anmeldung

Ausschreibung / Notice of race
Anmeldung / Registration and recommendations for accommodation

AlpenCup_2015_v2_main_stamp

Platu25 WM Piräus, Griechenland –> Abgesagt wegen Teilnehmermangel & wirtschaftlicher Lage im Land 29.8.-5.9.2015 Official Website
Facebook
2014
Jahresprogramm

Platu25 Alp-Cup

- Act I

- Act II

- Act III

- Act IV


Bodensee, Immenstaad D

Traunsee, Gmunden Ö

Urnersee, Brunnen CH

Comersee, Mandello del Lario I

 

17./18.5.2014

29.-31.5.2014

29.-31.8.2014

6./7.9.2014


–> Ausschreibung Immenstaad

–> Anmeldung Traunsee

–> Anmeldung & Ausschreibung

–> Anmeldung & Ausschreibung

Ausschreibung Alp-Cup 2014ALPENCUP_2014_main_stamp

Platu25 WM

Antibes, Frankreich

Club: www.sr-antibes.fr

20.-27.9.2014

–> Registrierung / Ausschreibung



2013
Jahresprogramm

Platu25

Klassenmeisterschaft

Yacht Club Luzern

28.-30.6.2013

Platu25 Alp-Cup

- Act I

- Act II

- Act III

- Act IV

 

 

Bodensee, Langenargen D

Mondsee, St. Lorenz Ö

Urnersee, Brunnen CH

Comersee, Mandello del Lario I

 

9.-11.5.2013

25./26.5.2013

30.8.-1.9.2013

7./8.9.2013

 

AlpenCup_Act_Uebersicht

Platu25 Suisse Trophy

Act I

Act II

Act III

Act IV

 

Sportboot Cup, Yacht Club Horgen

Klassenmeisterschaft, YC Luzern

Uristier-Cup, Flüelen

7. International Alp-Cup, Brunnen

 

4./5.5.2013

28.-30.6.2013

6./7.7.2013

30.8.-1.9.2013

Sportboot Cup Horgen

- Ausschreibung

- Meldeformular

- Sicherheitsdispositiv


Konzept Suisse Trophy 2013

Logo_VI.Suisse Trophy 2013

Platu25 Weltmeisterschaften Portosìn, Spanien 22.-28.9.2013 Promotion/Infos


Notice of Race

Bildschirmfoto 2013-02-24 um 16.29.25

Winter-Regatten Mandello del Lario, Comersee 23./24.2.2013


9./10.3.2013

23./24.3.2013

Ausschreibung

Boot/Trailer können bis zur letzten Winter-Regatta am Comersee stehen glassen werden.

Kontakt: Claudio Fasoli

2012

Jahresprogramm 2012 (PDF)
Generalversammlung SPCA Luzern, CH 2.3.2012, 19 Uhr Dobler + Ingold Marinasport



Weitere Informationen folgen

Platu25 Alp-Cup

- Act I

- Act II

- Act III

- Act IV

Regulations 2012









Attersee, Weyeregg, Ö

Traunsee, Gmunden Ö

Urnersee, Brunnen

Comersee, Domaso I



5.-6.5.2012

17.-20.5.2012

24.-26.8.2012

1.-2.9.2012




Infos 6. International Alp-Cup

AusschreibungSegelclub DomasoUnterkünfte Domaso


AlpCup_2012_Uebersicht

Platu25 Suisse Trophy

Act I

Act II

Act III

Act IV


SCT-Derby, Luzern

Uristier-Cup, Flüelen

Alp-Cup, Brunnen

Herbstpreis, Brunnen


2.6.2012

30.6.-1.7.2012

24.-26.8.2012

8.-9.9.2012

Konzept der Suisse Trophy 2012

Logo_V.Suisse Trophy 2012

Platu25 Weltmeisterschaften Cala de Medici, I 23.-29.9.2012

Promo-Video

WM2012_Logo

2011
Jahresprogramm SPCA (PDF)    a
Generalversammlung SPCA Luzern, CH 4.2.2011 Dobler + Ingold Marinasport, 19.00 Uhr.


Weitere Informationen folgen

Primo Cup Monaco 10.-13.2.2011 Anmeldung /AusschreibungProgramm
Klassentraining Vierwaldstättersee 3.4.2011
Klassentraining Vierwaldstättersee 16.-17.4.2011

Alp-Cup

- Act I

- Act II

- Act III

- Act IV


Gardasee, I

Traunsee, Ö

Urnersee, CH

Comersee, I



29.4.-1.5.2011

21.-22.5.2011

26.-28.8.2011

3.-4.9.2011

Infos zum Act III – Urnersee, CH

Reg. 5. Central European Alp-Cup101223_AlpenCup5_v2.20_0

Platu25 Suisse Trophy

- Act I

- Act II

- Act III

- Act IV



Frühlingsregatta, RVB

SCT-Derby, Luzern

Uristier-Cup, Flüelen

Act III Alpen Cup, Brunnen




1.5.2011

21.5.2011

2.-3.7.2011

26.-28.8.2011

Konzept der Suisse Trophy 2011

Logo_IV.Suisse Trophy_01

Platu25 World Championship Gmunden, Ö 28.5.-4.6.2011 Platu2011_black_mitDatum

Platu25 German Open

Warnemünderwoche

Warnemünde, D

g

7.-10.2011

g